Разборные пластинчатые теплообменники


Теплообменники Ридан (серия НН) office@ridan.ru


Теплообменники ЭТРА (серия ЭТ)


Теплообменники SWEP (серии GC и GL)
Опросный лист на подбор теплообменника здесь | Общий прайс-лист на производимое оборудование здесь
Разборные теплообменники предназначены для осуществления теплообмена (нагрев или охлаждение) между различными средами (жидкость, воздух, газ) через поверхность гофрированной пластины. Разборные теплообменники применяются в диапазоне рабочих температур от -20С до +190С и рабочих давлений от 10 до 25 бар. Конструкция теплообменника основана на модульном принципе. Стандартные элементы соединяются в различных комбинациях, что позволяет изменить рабочие параметры теплообменного оборудованияв зависимости от поставленных задач.

На сегодняшний день теплоснабжение - это отрасль, в которой разборные теплообменники востребованы в наибольшей степени. Они применяются в установках нагрева воды для отопления и горячего водоснабжения, для подогрева воды в бассейнах, в системах вентиляции и др. Пластинчатые теплообменники (ПТО) являются базисным оборудованием любого теплового пункта (ИТП, ЦТП, РТП), от характеристик которого зависят тепловой режим здания и возможность энергосбережения.

ПК Бойлер предлагает для теплоснабжения самую обширную номенклатуру разборных теплообменников с тепловой мощностью от 10 кВт до 200 Мвт и производительностью до 5000 м3 теплоносителя в час. Наиболее популярные разборные теплообменники: Ридан (серия НН), Этра (серия ЭТ), Swep (серия GC, GD, GF, GW, GX).

Применение разборных теплообменников позволяет обеспечить существенные выгоды для всей тепловой сети:
- пониженные тепловые потери;
- экономию энергии и снижение расхода теплоносителя;
- улучшенные гидравлические параметры, решение проблемы недостатка располагаемого напора;
- увеличение использования тепла (к существующей тепловой сети можно подключить больше потребителей);
- значительное снижение расходов на системы распределения тепла;
- уменьшение кап. затрат на монтаж тепловых пунктов (ИТП, ЦТП) и помещения для их размещения по причине их компактности.
Способность к "самоочищению", а также возможность быстрого ремонта пластинчатых теплообменников повышает эффективность и надежность работы теплового пункта. Это особенно важно в условиях высокой жесткости водопроводной воды и низкого качества химподготовки. Применение пластинчатых теплообменников в теплоснабжении позволяет не только улучшить процесс теплопередачи, но также добиться значительного экономического эффекта: достигается существенная экономия энергетических ресурсов, снижаются затраты на приобретение оборудования, сокращаются строительные объемы, снижаются расходы сетевой воды, уменьшается диаметр трубопроводов, запорно-регулирующей арматуры и т.п.

Комментарии

Новости Теплоснабжения

Популярные сообщения